Elezioni 2018/2020 per il rinnovo degli Organi Direttivi dei Collegi delle Ostetriche

Triennio 2018/2020


 Elenco convocazioni comunicate al 21 novembre 2017

Collegio I° Convocazione II° Convocazione 

Agrigento/Caltanissetta
 
ven 24/11/2017 ore 14.30-17.00
sab 25/11/2017 ore 10.00-17.00
dom 26/11/2017 ore 9.30-12.00
scarica convocazione
sab 09/12/2017 ore 10.00-12.00
dom 10/12/2017 ore 10.00-12.00
lun 11/12/2017 ore 10.00-12.00
scarica convocazione
 
Alessandria sab. 28.10.2017 ore 15.00/17.00
dom. 29.10.2017 ore 10.00/12.00
lun. 30.10.2017 ore 10.00/12.00
scarica convocazione
 
Ancona ven. 03.11.2017 ore 15.00/16.00
sab. 04.11.2017 ore 15.00/16.00
dom. 05.11.2017 ore 15.00/16.00

Scarica Convocazione
ven. 17.11.2017 ore 15.00/17.00
sab. 18.11.2017 ore 13.00/16.00
dom. 19.11.2017 ore 9.30/11.30

 

Aosta
 
SAB 28/10/2017 ORE 16,00-19,00
DOM 29/10/2017 ORE 16,00-19,00
LUN 30/10/2017 ORE 16,00-18,00
scarica convocazione
 

Ascoli Piceno
sab. 25/11/2017 ore 10:00-15:00
dom 26/11/2017 ore 10:00-13:30
lun 27/11/2017 ore 10:00-15:00
scarica convocazione
dom 10/12/2017 ore 10:00-13:30
lun 11/12/2017 ore 10:00-15:00
mar 12/12/2017 ore 10:00-15:00
scarica convocazione
Avellino dom. 29.10.2017 ore 9.00/13.00
lun. 30.10.2017 ore 9.00/13.00
mar. 31.10.2017 ore 9.00/14.00
Scarica Convocazione
 

Bari
 
dom 29/10/2017 ore 10,00-16,00
lun 30/10/2017 ore 10,00-16,00
mar 31/11/2017 ore 10.00-16.00

scarica la convocazione
dom 26/11/2017 ore 10,00-16,00
lun 27/11/2017 ore 10,00-16,00
mar 28/11/2017 ore 10.00-16.00
 
Benevento

Sabato 25/11/2017 ore 09:00-16:00
Domenica 26/11/2017 ore 09:00-16:00
Lunedì 27/11/2017 ore 09:00 -16:00
scarica la convocazione


 
 

Bologna
venerdì 27/10/2017 dalle ore 14.00 alle ore 18.00
sabato 28/10/2017 dalle ore 9.00 alle ore 17.00
domenica 29/10/2017 dalle ore 9.00 alle ore 13.00
scarica la convocazione
   
Bolzano ven. 06.10.2017 ore 16.00/20.00
sab. 07.10.2017 ore 9.00/18.00
dom. 08.10.2017 ore 9.00/13.00

Scarica Convocazione
ven. 20.10.2017 ore 16.00/20.00
sab. 21.10.2017 ore 9.00/18.00
dom. 22.10.2017 ore Bre9.00/13.00


Brescia
 
sabato 11 novembre 2017 ore 14:30-16:00
domenica 12 novembre 2017 ore 16:00-17:30
lunedì 13 novembre 2017 ore 12:00-13:30
Scarica la convocazione
sabato 25 novembre 2017 ore 13:00-17:00
domenica 26 novembre 2017 ore 10:00-17:00
lunedì 27 novembre 2017 ore 12:00-16:00

Brindisi
 
Domenica 12 novembre 2017 ore 9:00-17:00
Lunedì 13 novembre 2017 ore 9:00-17:00
Scarica la convocazione
 

Cagliari Nuoro Ogliastra
 
ven 10/11/2017 ore 15.30-18.00
sab 11/11/2017 ore 10.00-18.00
dom 12/11/2017 ore 09.30-15.00

scarica convocazione
ven 24/11/2017 ore 15.30-18.00
sab 25/11/2017 ore 10.00-17.00
dom 26/11/2017 ore 10.00-15.00

Campobasso/Isernia
 
sab 25/11/2017 ore 13.00-17.00 dom 26/11/20107 ore 10.00-17.00
lun 27/11/2017 ore 10.00-13.00
scarica convocazione
 

Caserta
ven 24/11/2017 ore 9.00-13.00
sab 25/11/2017 ore 9.00-13.00
dom 26/11/2017 ore 9.00-14.00
scarica convocazione
 

Catania
 
dom 19/11/2017 ore 15.30-18.30
lun 20/11/2017 ore 15.30-18.30
mar 21/11/2017 ore 8.30-11.30

 
ven 01/12/2017 ore 15.30-18.30
sab 02/12/2017 ore 15.30-18.30
dom 03/12/2017 ore 8.30-11.30
scarica convocazione
 
Catanzaro, Crotone,
Vibo Valentia
ven. 20.10.2017 ore 15.00/16.00
sab. 07.10.2017 ore 10.00/11.00
dom. 22.10.2017 ore 9.30/10.30

Scarica Convenzione
ven. 10.11.2017 ore 15.00/18.00
sab. 21.10.2017 ore 9.00/12.00
dom. 12.11.2017 ore 9.00/11.30

 
Chieti dom 05/11/2017 ore 04.00-06.00
lun 06/11/2017 ore 04.00-06.00
mar 07/11/2017 ore 04.00-06.00
scarica convocazione
ven 10/11/2017 ore 15.00-18.00
sab 11/11/2017 ore 15.00-18.00
dom 12/11/2017 ore 10.00-13.00
scarica convocazione
Como, Lecco, Sondrio ven. 13.10.2017 ore 15.30/17.30
sab. 14.10.2017 ore 9.00/12.00 -
ore 14.00/17.00
dom. 15.10.2017 ore 9.00/12.00

Scarica Convocazione 
ven. 27.10.2017 ore 15.30/17.30
sab. 28.10.2017 ore 9.00/12.00 e 
ore 14.00/17.00
dom. 29.10.2017 ore 9.00/12.00

 
Cosenza ven. 27.10.2017 ore 12.00/15.00
sab. 28.10.2017 ore 16.00/18.00
dom. 29.10.2017 ore 9.00/11.00

Scarica Convocazione
ven. 24.11.2017 ore 12.00/15.00
sab. 25.11.2017 ore 16.00/18.00
dom. 26.11.2017 ore 9.00/11.00

Cuneo


 
dom. 26/11/2017 ore 17-19
lun. 27/11/2017 ore 16-18
mar. 28/11/2017 ore 16-18

scarica convocazione
dom 10/12/2017 ore 17.00-19.00
lun 11/12/2017 ore 16.00-18.00
mar 12/12/2017 ore 16.00-18.00
scarica convocazione
 
Enna
 
17/11/2017p.v. dalle ore 9:30 alle ore 13.30 e dalle ora 16:00 alle ore 19:30
18/11/2017p.v. dalle ore 9:30 alle ore 13.30 e dalle ora 16:00 alle ore 19:30
19/11/2017p.v. dalle ore 7:30 alle ore 09:30
19/11/2017 p.v. dalle ore 9:30 alle ore 12:30
20/11/2017 p.v. dalle ore 9:30 alle ore 13.30 e dalle ora 16:00 alle ore 19:30
21/11/2017 p.v. dalle ore 9:30 alle ore 13.30 e dalle ora 16:00 alle ore 19:00
scarica convocazione
Ferrara ven. 24.11.2017 ore 15.30/18.30
sab. 25.11.2017 ore 10.00/.12.30
dom. 26.11.2017 ore 10.00/12.30
Scarica Convocazione
 

Firenze Prato Arezzo Grosseto
Siena Lucca Pistoia

ven. 10/11/2017 ore 15.30-18.30
sab. 11/11/2017 ore 09.00-13.00

dom. 12/11/2017 ore 09.00-13.00
scarica convocazione 

 

Foggia

 
sab. 04/11/2017 ore 10.00-11.30
dom. 05/11/2017 ore 10.00-11.30
lun. 06/11/2017 ore 16.30-18.00

scarica la convocazione
Sab. 25/11/2017 ore 09.30-12.30 
Dom. 26/11/2017 ore 10.00-12.00
Lun. 27/11/2017 ore 17.00-19.00


Frosinone sab 25/11/2017 ore 10.00-15.00
dom 26/11/2017 ore 10.30-15.00
lun 27/11/2017 ore 10.00-15.00
scarica convocazione
 
Genova, La Spezia
 
sab 11/11/2017 ore 12.00-16.00
dom 12/11/2017 ore 10.00-12.00
lun 13/11/2017 ore 10.00-16.00
sab 25/11/2017 ore 12.00-16.00
dom 26/11/2017 ore 10.00-12.00
lun 27/11/2017 ore 10.00-16.00
scarica convocazione

L'Aquila
 
ven 24/11/2017
sab 25/11/2017
dom 26/11/2017
scarica convocazione
ven 08/12/2017
sab 09/12/2017
dom 10/12/2017
scarica convocazione
Lecce

 
sab 25/11/2017 ore 15.00-19.00
dom 26/11/2017 ore 08.30-14.00
lun 27/11/2017 ore 08.30-14.00

scarica convocazione
 

Macerata
 
 ven 17/11/2017
sab 18/11/2017
dom 19/11/2017
scarica convocazione
 

Mantova
 
   
Matera

 
sab 18/11/2017 ore 9.30-12.30
dom 19/11/2017 ore 9.30-12.30
lun 20/811/2017 ore 16.00-18.00
scarica convocazione
 

Messina
 
   
Milano, Bergamo, Cremona, Lodi, Monza e Brianza, 

sab. 16.09.2017 ore 14.00 /9.00

dom. 17.09.2017 ore 10.00/13.00

lun. 18.09.2017 ore 10.00 /17.00
Scarica Convocazione

 
Modena sab. 14.10.2017 ore 10.00/12.00
dom. 15.10.2017 ore 9.00/11.00
lun. 16.10.2017 ore 9.00/11.00

Scarica Convocazione
 

Napoli
 
   
Novara, V.C.O. Biella, Vercelli sab. 21.10.2017 ore 10.00/16.00
dom. 22.10.2017 ore 10.00/16.00
lun. 23.10.2017 ore 10.00/16.00

Scarica Convocazione
sab 25/11/2017 ore 10.00-16.00
dom 26/11/2017 ore 10.00-16.00
lun 27/11/2017 ore 09.00-16.00

scarica convocazione

Palermo
 
   
Parma e Piacenza 

ven. 27.10.2017 16.00/18.00
sab. 28.10.2017 10.00 / 17.00
dom. 29.10.2017 10.00/13.00





Scarica la Convocazione
 
Pavia
 
ven 24/11/2017 ore 9.00-15.00
sab 25/11/2017 ore 9.00-15.00
dom 26/11/2017 ore 9.00-14.00
scarica convocazione
 
Perugia  
 

Pesaro/Urbino
 
   
Pescara dom. 19.11.207 ore 13.00/16.00
lun. 20.11.2017 ore 13.00/16.00
mar. 21.11.207 ore 11.00/16.00

Scarica Convenzione
dom. 03.12.2017 ore 13.00/16.00
lun. 04.12.2017 ore 13.00/16.00
mar. 05.12.2017 ore 11.00/16.00

 
Pisa, Massa Carrara, Livorno sab. 14.10.2017 ore 8.00/9.00
dom. 15.10.2017 ore 11.00/12.00
lun. 16.10.2017 ore 17.00/18.00

Scarica Convocazione 
dom. 29.10.2017 ore 12.00/15.00
lun. 30.10.2017 ore 12.00/16.00
mar. 31.10.2017 ore 12.00/16.00
Potenza Ven 24/11/2017 ore 09:00-15:00
Sab 25/11/2017 ore 09:00-14:00
Dom 26/11/2017 ore 09:00-16:00
scarica convocazione
 

Ragusa
 
   
Ravenna sab. 11.11.2017 ore 9.00/10.00
dom. 12.11.2017 ore 9.00/10.00
lun. 13.11.2017 ore 9.00/10.00

Scarica Convocazione
 
Reggio Calabria sab. 21.10.2017
dom. 22.10.2017
lun. 23.10.2017

Scarica Convenzione
 
Reggio Emilia DOM 12.11.2017 ore 8.00-12.00
LUN 13.11.2017 ore 9.00-12.00
MAR 14.11.2017 ore 17.00-20.00
scarica convocazione
 

Rieti
 
   
Roma sab. 21.10.2017 ore 15.00/17.00
dom. 22.10.2017 ore 10.00/15.00
lun. 23.10.2017 ore 10.00/13.00

Scarica Convocazione
sab. 11.11.2017 ore 15.00/18.00
dom. 12.11.2017 ore 10.00/17.00
lun. 13.11.2017 ore 10.00/14.00
Salerno sab. 11.11.2017 ore 9.00/18.00
dom. 12.11.2017 ore 9.00/18.00
lun. 13.11.2017 ore 9.00/13.00
Scarica Convocazione 
sab 25/11/2017 ore 9.00-18.00
dom 26/11/2017 ore 9.00-18.00
lun 27/11/2017 ore 9.00-14.00
scarica convocazione
Sassari Olbia Tempio ven. 13.10.2017 ore 13.00/14.00
sab. 14.10.2017 ore 13.00/14.00
dom. 15.10.2017 ore 13.00/14.00

Scarica Convocazione
sab. 04.11.2017 ore 10.00/13.00
dom.05.11.2017 ore 10.00/13.00
lun. 06.11.2017 ore 15.00/18.00

Savona/Imperia
 
   

Siracusa
 
   
Taranto

ven 10/11/2017 ore 10:00-18:00
sab 11/11/2017 ore 09:00-16:00
dom 12/11/2017 ore 09:00-12:00
scarica convocazione

ven 24/11/2017 ore 10:00-18:00
sab 25/11/2017 ore 10:00-18:00
dom 26/11/2017 ore 10:00-18:00
scarica convocazione

Teramo
 
   
Terni




 

VEN 24/11/2017 ORE 16.00-19.00
SAB 25/11/2017 ORE 10.00-18.30
DOM 26/11/2017 ORE 10.00- 12.00
scarica convocazione

 
 
Torino Asti
 

Ven 27/10/2017 ore 07,30-15,30
Sab 28/10/2017 ore 14,00-19,00
Dom 29/10/2017 ore 7,30-14,30

scarica convocazione

ven 24/11/20017 ore 7.30-15.30
sab 25/11/2017 ore 14.00-19.00
dom 26/11/2017 ore 7.30-14.30
scarica convocazione

Trapani
 
   
Trento dom. 19.11.207 ore 16.00/19.00
lun. 20.11.2017 ore 8.00/13.00
mar. 21.11.2017 ore 14.30/17.30

Scarica Convocazione
dom. 03.12.2017 ore 16.00/19.00
lun. 04.12.2017 ore 8.00/13.00
mar. 05.11.207 ore 14.30/17.30

Udine - Pordenone ven. 20.10.2017 ore 12.00/17.00
sab. 21.10.2017 ore 8.00/16.30
dom. 22.10.2017 ore 10.00/16.00

Scarica Convocazione
ven. 10.11.2017 ore 12.00/17.00
sab. 11.11.2017 ore 8.00/16.30
dom. 1211.2017 ore 10.00/16.00
 
Varese

 
sab 04/11/2017 oe 10.00-11.00
dom 05/11/2017 ore 10.00-11.00
lun 06/11/2017 ore 15.00-16.00
sab 25/11/2017 oe 13.30-16.00
dom 26/11/2017 ore 15.00-17.00
lun 27/11/2017 ore 14.00-16.00
scarica convocazione
 

Venezia


 
dom 26/11/2017 ore 9.00-10.00
lunedì 27/11/2017 ore 17.00-18.00
martedì 28/11/2017 ore 17.00-18.00
scarica convocazione
Sab 16/12/2017 ore 9.00-14.00
Dom 17/12/2017 ore 9.00-16.00
Lun 18/12/2017 ore 14:00-18:00
scarica convocazione
 Verona Sab 25/11/2017 ore 15.00-18.00
Dom 26/11/2017 ore 09.00-16.00
Lun 27/11/2017 ore 15.00-18.00
scarica convocazione
Sab 9/12/2017 ore 09.00-12.00
Dom 10/12/2017 ore 11.00-15.00
Lun 11/12/2017 ore 15.00-17.00
 Viterbo    

Torna alla lista        Stampa



Copyright © 2010 FNCO - Tutti i diritti riservati - Codice Fiscale 80181890585